28.09.2015 19:02
    Поделиться

    Видеотрансляция выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН

    Президент России Владимир Путин начал свое выступление на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

    Глава государства призовет к совместной борьбе с терроризмом, оценит ситуацию в мире и обрисует будущее международного сообщества.

    Кроме того, Путин затронет вопрос о реформе ООН. "Нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений, будущего этой организации и мирового сообщества", - подчеркнул ранее президент РФ.

    Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин самостоятельно работал над текстом речи в ООН.

    Выступление президента России на Генассамблее ООН стало одной из тем оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ. Состоялся подробный обмен мнениями в контексте предстоящей речи главы государства на заседании. Затрагивалось также положение на Ближнем Востоке с упором на сирийскую проблематику. Кроме того, обсуждались вопросы внутренней политики.

    После выступления на Генассамблее у президента РФ запланированы несколько двусторонних встреч. В частности, Путин проведет переговоры с американским лидером Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

    Поделиться